Выступление Георгия Кутырева на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность»

Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на VI  международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

4-6 октября  2023 года Санкт-Петербургский государственный университет и Институт Латинской Америки РАН провели VI международный форум «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

Форум является самым представительным в России мероприятием, посвященным социально-политическим, экономическим процессам Латинской Америки, ее истории и культуре. Проведение его в Санкт-Петербурге с участием известных политиков, ученых, журналистов ибероамериканских стран и России неизменно привлекает внимание СМИ, что подтверждает статус Санкт-Петербургского университета как одного из ведущих центров ибероамериканистики в России.

6 октября на секции «Латинская Америка в международных отношениях в XXI веке» научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырев Г.И. выступил с докладом «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: глобальные вызовы и перспективы».

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.