Новости

Иллюстрация к новости: Л.М. Сокольщик принял участие в конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями в Исландии

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ в качестве научного руководителя и докладчика принял участие в работе третьего научно-образовательного лагеря и конференции Академии переговоров по контролю над вооружениями (ACONA), которые прошли с 9 по 14 мая в Исландском университете в Рейкьявике. Л.М. Сокольщик представил доклад на тему «Strategic Culture, Multipolarity and the Future of Arms Control: Russian Perspective», посвященный влиянию российской стратегической культуры на представления страны о мире и своем месте в нем, ее внешнюю политику и международные взаимоотношения.

Иллюстрация к новости: Доклад А.А. Зайцева и О.А. Клочко о производительности труда в регионах России на международной конференции западной экономической ассоциации США (30.06.2021)

30 июня 2021 г.  зам. зав. сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ к.э.н. А. А. Зайцев совместно с доцентом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ к.э.н. О.А. Клочко и студентом магистратуры ФМЭиМП Э.Ю. Сиротиным представили результаты исследования «New approach for aggregated labor productivity comparisons: accounting for structural differences. The Russian regions case» на международной онлайн конференции западной экономической ассоциации (The Western Economic Association International Virtual 96th Annual Conference).

Работа над проектом выполняется при поддержке факультетского гранта ФМЭиМП НИУ ВШЭ.