Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Проектная работа “ Особенности ведения бизнеса на международном рынке ” в очередной раз стартовала на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт" факультета МЭиМП.

Более 130 кандидатов из разных образовательных программ НИУ ВШЭ проявили интерес к проекту «Особенности ведения бизнеса на международном рынке» базовой кафедры ВО «Автопромимпорт», из которых 13 человек прошли конкурсный отбор и приняли участие в  установочном занятии проекта 4 октября 2016 года.
Проектная работа «Особенности ведения бизнеса на международном рынке» направлена на формирование у студентов ключевых компетенций в сфере международных отношений, организации и управления международным бизнесом.
Совместно с профессорско-преподавательским составом базовой кафедры ВО “Автопромимпорт” кураторство над участниками проекта будут осуществлять лучшие выпускники проекта 2015/2016 учебного года – ассистенты базовой кафедры.

Проектная работа ведется по двум направлениям:
1. Подбор и анализ материалов, характеризующих особенности и приоритеты ведения международными компаниями бизнеса в различных регионах (странах).
2. Прогнозирование изменений региональных (страновых) условий ведения бизнеса международными компаниями на основе VAR и DSGE моделей.