Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Проектная работа “ Особенности ведения бизнеса на международном рынке ” в очередной раз стартовала на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт" факультета МЭиМП.

Более 130 кандидатов из разных образовательных программ НИУ ВШЭ проявили интерес к проекту «Особенности ведения бизнеса на международном рынке» базовой кафедры ВО «Автопромимпорт», из которых 13 человек прошли конкурсный отбор и приняли участие в  установочном занятии проекта 4 октября 2016 года.
Проектная работа «Особенности ведения бизнеса на международном рынке» направлена на формирование у студентов ключевых компетенций в сфере международных отношений, организации и управления международным бизнесом.
Совместно с профессорско-преподавательским составом базовой кафедры ВО “Автопромимпорт” кураторство над участниками проекта будут осуществлять лучшие выпускники проекта 2015/2016 учебного года – ассистенты базовой кафедры.

Проектная работа ведется по двум направлениям:
1. Подбор и анализ материалов, характеризующих особенности и приоритеты ведения международными компаниями бизнеса в различных регионах (странах).
2. Прогнозирование изменений региональных (страновых) условий ведения бизнеса международными компаниями на основе VAR и DSGE моделей.