Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

В рамках сотрудничества БК “Автопромимпорт” и МГЮА опубликована глава “Научно-техническое сотрудничество как одно из направлений стратегического партнерства стран БРИКС в изменяющемся мире (экономико-правовые вопросы)” в книге “Большая Евразия: Развитие, безопасность, сотрудничество”

Заведующий базовой кафедры «Автопромимпорт» Подчуфаров А. Ю. совместно с профессором кафедры международного права Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина Ануфриевой Л. П. опубликовали главу “Научно-техническое сотрудничество как одно из направлений стратегического партнерства стран БРИКС в изменяющемся мире (экономико-правовые вопросы)” во второй части ежегодника “Большая Евразия: Развитие, безопасность, сотрудничество”, подготовленном в рамках Программы фундаментальных исследований президиума РАН «Научные основы развития российского научно-инновационного комплекса в контексте глобальных трансформаций».

В главе отражены ключевые особенности сотрудничества РФ в рамках БРИКС в областях науки, техники, инноваций.

Работа раскрывает содержательную составляющую научно-технического сотрудничества, подчеркивает объективность создания сочетаний методов и инструментов системного, структурного и междисциплинарного анализа, акцентирует внимание на взгляды под которыми рассматривается международное сотрудничество стран БРИКС в юридических работах.

В качестве вывода формулируется оправданность интеграционного пути продвижения вперед в современных условиях интенсификации международных обменов и соответственно возрастания влияния глобализации на внутригосударственную и международную жизнь.