Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

30 января 2019 года состоялся ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности» под руководством С. А. Караганова.
Мероприятие было организовано факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Основными направлениями дискуссии стали проблемы, вызовы и отраслевая структура экономических отношений России и США, также были рассмотрены общие перспективы сотрудничества.

Участие в мероприятии принял заведующий кафедрой «Автопромимпорт» А.Ю. Подчуфаров, выступив с докладом в блоке «Отраслевая структура экономических отношений России и США» - «Машиностроение». Доклад включал в себя рассмотрение текущей ситуации в сфере зарубежных инвестиций в России и США, основные сделки за последние 4 года, перспективные проекты, риски и угрозы их реализации, методы минимизации последних, модели отношений в машиностроении с точки зрения бизнеса.

Ситуационный анализ стал полем дискуссий для представителей ведущих организаций по международному бизнесу многих сфер деятельности.