Phase transitions effect on interaction of aluminum alloys at velocities exceeding 9 km/s

Rumyantsev B., Guk I., Kozachuk A. et al.

Acta Astronautica. 2020. Vol. 176. P. 609-612.

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения Целей устойчивого развития

Подчуфаров А. Ю., Рыбас А. Л., Галкина А. Н. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: ООО "Скифия-принт", 2021. С. 63-71.

Ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

30 января 2019 года состоялся ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности» под руководством С. А. Караганова.
Мероприятие было организовано факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Основными направлениями дискуссии стали проблемы, вызовы и отраслевая структура экономических отношений России и США, также были рассмотрены общие перспективы сотрудничества.

Участие в мероприятии принял заведующий кафедрой «Автопромимпорт» А.Ю. Подчуфаров, выступив с докладом в блоке «Отраслевая структура экономических отношений России и США» - «Машиностроение». Доклад включал в себя рассмотрение текущей ситуации в сфере зарубежных инвестиций в России и США, основные сделки за последние 4 года, перспективные проекты, риски и угрозы их реализации, методы минимизации последних, модели отношений в машиностроении с точки зрения бизнеса.

Ситуационный анализ стал полем дискуссий для представителей ведущих организаций по международному бизнесу многих сфер деятельности.