Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

30 января 2019 года состоялся ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности» под руководством С. А. Караганова.
Мероприятие было организовано факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Основными направлениями дискуссии стали проблемы, вызовы и отраслевая структура экономических отношений России и США, также были рассмотрены общие перспективы сотрудничества.

Участие в мероприятии принял заведующий кафедрой «Автопромимпорт» А.Ю. Подчуфаров, выступив с докладом в блоке «Отраслевая структура экономических отношений России и США» - «Машиностроение». Доклад включал в себя рассмотрение текущей ситуации в сфере зарубежных инвестиций в России и США, основные сделки за последние 4 года, перспективные проекты, риски и угрозы их реализации, методы минимизации последних, модели отношений в машиностроении с точки зрения бизнеса.

Ситуационный анализ стал полем дискуссий для представителей ведущих организаций по международному бизнесу многих сфер деятельности.