Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

30 января 2019 года состоялся ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности» под руководством С. А. Караганова.
Мероприятие было организовано факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Основными направлениями дискуссии стали проблемы, вызовы и отраслевая структура экономических отношений России и США, также были рассмотрены общие перспективы сотрудничества.

Участие в мероприятии принял заведующий кафедрой «Автопромимпорт» А.Ю. Подчуфаров, выступив с докладом в блоке «Отраслевая структура экономических отношений России и США» - «Машиностроение». Доклад включал в себя рассмотрение текущей ситуации в сфере зарубежных инвестиций в России и США, основные сделки за последние 4 года, перспективные проекты, риски и угрозы их реализации, методы минимизации последних, модели отношений в машиностроении с точки зрения бизнеса.

Ситуационный анализ стал полем дискуссий для представителей ведущих организаций по международному бизнесу многих сфер деятельности.