Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Заседание Научно-технического совета в Ростехнадзоре

6 марта 2019 года состоялось заседание Научно-технического совета в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Заведующий кафедрой «Автопромимпорт», член Научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора Подчуфаров А. Ю. принял участие в обсуждении вопросов заседания, на котором были рассмотрены концепция и основные положения проекта федерального закона «О промышленной безопасности» и дискуссии по докладу «Итоги правоприменительной практики нормативно-правового регулирования вопросов безопасности на объектах с обращением хлора и хлорсодержащих сред. Направления дальнейшего совершенствования».В рамках заседания, Научно-техническим советом были рассмотрены предложения по развитию инструментов технического регулирования, предложения по оптимизации экспертизы промышленной безопасности (технического диагностирования) для целей оценки и прогнозирования остаточного ресурса технических устройств, предложения по уточнению категорирования опасных производственных объектов, на которых ведутся горные работы по разработке месторождений общераспространенных и россыпных полезных ископаемых.