Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

В начале марта сотрудники кафедры БК АПИ Анастасия Галкина и Светлана Ванина прошли практику в Торговом представительстве РФ в Республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в г. Нью-Дели.
1-2 марта в Нью-Дели прошла встреча глав МИД G20, где приняли участие около 40 делегаций министров иностранных дел стран Большой двадцатки. Группа двадцати является ведущим форумом международного экономического сотрудничества, так как её участники составляют примерно 85% мирового ВВП, более 75% мировой торговли и около двух третей мирового населения. G20 играет важную роль в формировании и укреплении отношений между различными странами и регулировании основных международных экономических вопросов. Индия председательствует в G20 с декабря 2022 года до конца ноября 2023 года.

С момента подписания «Декларации о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Индией» в октябре 2000 года Россия является важным партнером Индии во многих областях, включая политику, оборону, торговлю, науку и культуру.

Сотрудники кафедры ВО «Автопромимпорт» Галкина Анастасия и Ванина Светлана прошли практику в Торговом представительстве РФ в Республике Индия в период подготовки и проведения встречи глав МИД G20. В задачи практики входила проработка перспектив развития академического, научного и проектного взаимодействия вузов и предприятий Российской Федерации с потенциальными индийскими партнерами, подготовка материалов по перспективным направлениям работы российского бизнеса на индийском рынке до 2040 года.