Международная зимняя школа 2017

На Международной Зимней Школе-2017, начавшейся 30 января, иностранные студенты не только усердно учатся, но и стараются окунуться в культурную жизнь столицы, а также узнать больше о наших традициях.

В среду студенты зимней школы, под руководством помощников-бадди, посетили государственный музей имени Пушкина. Ребят впечатлили произведения постоянной экспозиции музея, особое внимание иностранные студенты уделили живописи и активно делились впечатлениями между собой и со своими бадди. В субботу же группа отправилась в музей хлеба и музей валенок. В музее хлеба иностранцы прослушали интересную лекцию о развитии русского искусства выпечки с самых давних времен, а после приняли участие в творческом задании: каждый мог приготовить свой собственный имбирный пряник и поделиться вкусной выпечкой с друзьями.  В музее валенок студенты зимней школы узнали о появлении валенок в России, процессе их изготовления и модернизации. Как признались сами иностранцы, после лекции им захотелось купить валенки в качестве сувенира.

Очередная Международная Зимняя Школа, проводящаяся в стенах Высшей Школы Экономики, продлится до 11 февраля: за это время иностранные студенты успеют узнать много нового на лекциях, посвященных политике и экономике Россию и ее положению в мире, узнать азы русского языка и, конечно же, посетить еще больше интересных культурных мероприятий.

Текст:  Ангелина Ходотова. Специально для сайта ЦРМД.