Академия Dar as - Salam Libanon и Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ приглашает студентов НИУ ВШЭ на летнюю культурно-образовательную программу в Ливан

Dar as - Salam Libanon - немецко-ливанский центр (академия) изучения арабского языка и культуры, созданный в 1994 году при поддержке Ливанского Университета (LU) в пригороде района Шуф, Варданийе. Основная цель Dar as-Salam - сплочение западной и восточной культур путем разнообразных мероприятий, среди которых и культурно-образовательные поездки, и курсы повышения квалификации для социальных работников, и образовательные курсы для иностранцев, изучающих арабский язык.

Директор Академии, Эдуард Бадин - доктор исламоведения и филологических наук, специализирующийся на семитских языках, имеет более чем 50-ти летний стаж в преподавании арабского языка в университетах Швейцарии и Германии. В числе сотрудников Академии преподаватели из Ливанского Университета, университетов Германии и Швейцарии арабского происхождения.

Срок стажировки: 29.07 - 19.08

Стоимость поездки (трансфер, проживание,питание, обучение, культурная программа):

• 970$ - две недели;
  • 1455$ - три недели;
  • Авиабилет оплачивается отдельно по групповой программе

Академия находится на удалении 30 км. от Бейрута, в пригороде Сайды.

Условия проживания:

• 2-3 местные комфортабельные номера с балконами;
  • уборка в комнатах;
  • бесплатный wi-fi;
  • кондиционер, собственная душевая комната и уборная;
  • трехразовое питание + кофе-брейки;
  • вид из номеров на Варданию и на море;
  • недалеко от академии находится пляж;
  • в академии есть прекрасный внутренний дворик с живыми черепахами;
  • спортивный зал рядом с академией;
  • проживание в международном сообществе с немецкими, русскими и швейцарскими студентами;
  • трансфер из/в аэропорт;
  • сопровождение из России;

Образовательная и культурная программа:

• Уроки проводятся каждый день с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00, с 10:30 до 11:00 - кофе-брейк;
  • Арабские учебники с глоссарием на русском языке;
  • На первом занятии проводится тест для определения уровня владения арабским языком и, соответственно, группы обучения, включая чтение, письмо, перевод и грамматические упражнения;
  • Запланировано проведение 2 экскурсий в неделю: по средам - экскурсия на половину дня после занятий, по субботам/воскресеньям - экскурсия на полный день, экскурсии входят в стоимость поездки (исключая оплату входов в музей по ливанской студенческой скидке);

Ливан - сердце современного Ближнего Востока, неповторимая страна, где сходятся и переплетаются западная и восточная культуры, место встречи и сосуществования христианства и ислама. Именно особенный этно-конфессиональный состав населения Ливана создает культурное многообразие на сравнительно небольшой территории. Стык эпох в Ливане ощущается, как ни в одном другом месте: это и современный район Downtown в Бейруте, и Сайда времен Салах ад-Дина и крестоносцев, и христиано-мусульманские улицы Тира. Неповторимо чистое и теплое море, многообразие горной и приморской природы и многочисленные исторические достопримечательности ждут вас.

Отзывы студентов ВШЭ о поездке

Контакты: