Большое путешествие в Мюнхен

Роман Юнеман о стажировке в Ludwig-Maximillians Universitaet

Я считаю, что каждый студент Вышки должен воспользоваться этой замечательной возможностью и съездить на стажировку в зарубежный вуз. Это кстати было одним из главных моих аргументов при поступлении сюда. Поэтому совершенно осознанно я решил на третьем курсе поехать на семестр в Германию в Ludwig-Maximillians Universitaet в город Мюнхен.

В целом, мне понравился этот опыт, я считаю его полезным и могу уверенно рекомендовать сомневающимся не сомневаться – а ехать :), Во-первых, всегда интересно взглянуть на процесс обучения в другой стране, после этого начинаешь по-другому смотреть на учёбу. Кстати, за рубежом не всё лучше, и чтобы это понять, надо именно самому съездить. Во-вторых, это классный способ завести друзей из разных концов света и понять, как устроено их мышление. Больше всего я подружился с испанцами, к слову. Ну и в-третьих, это же такое большое путешествие! Когда вы меняете своё окружение и условия вокруг вас, вы начинаете лучше понимать себя.