Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

С.А.Воробьев принял участие в программе на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения актуальных вопросов ближневосточной тематики.

Во вторник, 28 мая, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в еженедельной политической программе «Панорама» телеканала «Россия сегодня» (на араб. яз.), в рамках которой ответил на вопросы ведущего относительно возможных вариантов развития ситуации вокруг Ирана и принятия соответствующих решений в Мекке, где встречаются лидеры арабских и мусульманских государств.

Кроме того, одной из тем дискуссии стало развитие событий вокруг так называемой «сделки века», а именно американо-израильского проекта по урегулированию палестинской проблемы. В обсуждении также принял участие эксперт из государства Кувейт.

Ссылка на телепередачу: https://www.youtube.com/watch?v=WSEqRmz7Tyo&feature=youtu.be