Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Новый сборник, написанный при участии профессора С.А.Воробьева

В октябре 2020 г. в Москве вышел в свет сборник материалов участников российско-йеменского сотрудничества, одним из авторов которого является профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев.

Авторы сборника делятся своими воспоминаниями о сотрудничестве с Народной Демократической Республикой Йемен в начале 1970-х гг., Йеменской Арабской Республикой в 80-е гг. прошлого столетия, а также повествуют о контактах Российской Федерации с Объединенным Йеменом (Йеменская Республика) в постсоветский период. Книга содержит целый ряд малоизвестных событий и фактов в отношениях России с Йеменом.

Ссылка на сборник: Йеменский архив – 2. Коллектив авторов. М., Книгиздат, 2020. 246 с.