Школа будущего международника открывает набор на 2022/2023 учебный год

Школа будущего международника — это уникальная платформа для знакомства школьников 10-11 класса с профессией специалиста-международника.

Завершение учебного года в Школе будущего международника

27 апреля состоялось заключительное занятие в Школе будущего международника 2021/2022.

За ШБМ можно получить дополнительные баллы при поступлении в Вышку

Отличные новости! Теперь помимо погружения в сферу международных отношений, знакомства с ведущими экспертами и будущими преподавателями, погружения в университетскую среду и многого другого, участие в Школе будущего международника может принести вам дополнительные 2 балла к вашим индивидуальным достижениям при поступлении на программу «Международные отношения» в Вышке.

Результаты отбора в ШБМ 2021/2022

Публикуем списки участников Школы будущего международника сезона 2021/2022. Мы рады, что с каждым годом интерес к ШБМ растет!

Участники ШБМ 2020/2021 поделились своими отзывами

Участники прошлого года, ныне уже студенты Вышки, поделились своими впечатлениями от прохождения Школы будущего международника.

Школа будущего международника открывает набор на 2021/2022 учебный год

Школа будущего международника — это уникальная платформа для знакомства школьников 10-11 класса с профессией специалиста-международника. В программу входят лекции ведущих экспертов по международным отношениям из числа преподавателей НИУ ВШЭ и сотрудников правительственных структур; семинары, которые для вас проведут студенты факультета мировой экономики и мировой политики; а также дополнительные встречи и мероприятия для полного погружения в профессию международника.

Публикуем результаты отбора в ШБМ 2020/2021

В этом году в Школу будущего международника было подано рекордное количество заявок (целых 326!!!).

Школа будущего международника открывает набор на 2020/2021 учебный год

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

В ШБМ состоялся первый в этом учебном году семинар

17 октября в рамках ШБМ прошел первый семинар, посвященный обсуждению систем международных отношений и дискуссии о трансформации миропорядка в наши дни.

Лекция Ф.А.Лукьянова «Основные тренды развития международных отношений»

10 октября научный руководитель Школы будущего международника Фёдор Александрович Лукьянов провел первую в этом году лекцию.