Школа будущего международника открывает набор на 2021/2022 учебный год

Школа будущего международника — это уникальная платформа для знакомства школьников 10-11 класса с профессией специалиста-международника. В программу входят лекции ведущих экспертов по международным отношениям из числа преподавателей НИУ ВШЭ и сотрудников правительственных структур; семинары, которые для вас проведут студенты факультета мировой экономики и мировой политики; а также дополнительные встречи и мероприятия для полного погружения в профессию международника.

Публикуем результаты отбора в ШБМ 2020/2021

В этом году в Школу будущего международника было подано рекордное количество заявок (целых 326!!!).

Школа будущего международника открывает набор на 2020/2021 учебный год

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

В ШБМ состоялся первый в этом учебном году семинар

17 октября в рамках ШБМ прошел первый семинар, посвященный обсуждению систем международных отношений и дискуссии о трансформации миропорядка в наши дни.

Лекция Ф.А.Лукьянова «Основные тренды развития международных отношений»

10 октября научный руководитель Школы будущего международника Фёдор Александрович Лукьянов провел первую в этом году лекцию.

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Школа будущего международника приглашает на День Вышки в Парк Горького

Совсем скоро Школа будущего международника откроет набор на 2019/2020 учебный год. Если вы все еще сомневаетесь, подавать ли к нам заявку, обязательно приходите на День Вышки в Парк Горького!

Открыт прием работ на Конкурс молодых журналистов-международников 2019

Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике» рад объявить начало нового сезона Конкурса журналистов-международников.

В ШБМ состоялась лекция С.А. Караганова

В среду, 17 апреля, в Школе будущего международника состоялась заключительная лекция, которую прочитал декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов.

Лекция Алексея Куприянова «Индия»

В ШБМ впервые состоялась лекция по особенностям индийской внешней политики и самовосприятии страны.