Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Сотрудники Департамента зарубежного регионоведения на Азиатском фестивале «Колорит Азии: От Эр-Рияда до Токио»

Сотрудники Департамента зарубежного регионоведения О.Л.Солодкова и О.А. Харина приняли участие и в фестивале в рамках индийского направления и организовали ряд мероприятий, посвященных Индии.

9 февраля в Центре культур НИУ ВШЭ прошел Азиатский фестиваль «Колорит Азии: От Эр-Рияда до Токио», в рамках которого приняли участие несколько тысяч студентов, школьников преподавателей из НИУ ВШЭ и других организаций и вузов. Фестиваль воссоздал атмосферу стран Азии. Все было продумано до мелочей: от представленных национальных угощений до традиционных костюмов. В рамках фестиваля прошли различные мастер-классы, увлекательные лекции, косплей и k-pop random dance, а также чайные церемонии.

Финалом мероприятия стал гала-концерт. В рамках индийского направления организаторами стали руководитель и участники проекта «Индия и вызовы глобальной политики»: доцент Департамента зарубежного регионоведения ФМЭ и МП О.Л.Солодкова, научный сотрудник Департамента зарубежного регионоведения ФМЭ и МП О.А. Харина, а также студентка 5 курса ОП «Востоковедение» и стажер-исследователь Института стратегических исследований Мария Анташева, студентка 2 курса ОП «Востоковедение» София Зборовская и студентка 3 курса ОП «Международные отношения» Софья Зорина.

Доцент О.Л. Солодкова провела лекцию «Невероятная Индия: история, религия, культура» и рассказала о том, почему Индия привлекает своим цивилизационным наследием. Затем по программе следовала индийская чайная церемония с традиционным чаем масала и аутентичными индийскими сладостями, а фееричным завершением фестиваля стал гала-концерт, в котором с индийской стороны принял участие известный танцевальный коллектив Amritsar Project.