11-е заседание Форума исследовательских центров СВМДА

А.В. Лукин выступил на 11-м заседании Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) с докладом о взаимодействии цивилизаций в многополярном мире.

28 августа 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил на 11-м заседании Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Заседание проходило в административном центре китайской провинции Цинхай г. Синин и было посвящено теме «Создание Азии взаимного обучения и взамовыигрышного сотрудничества: роль и миссия СВМДА». В нем приняли участие представители ведущих исследовательских центров государств – членов СВМДА. Мероприятие проходило в смешанном формате и было организовано Шанхайской академией международных проблем, Канцелярией по внешним связям провинции Цинхай при поддержке МИД КНР. Выступление А.В.Лукина состоялось в формате онлайн в рамках первой сессии «Взаимное обучение цивилизаций и путь к сосуществованию между государствами – членами СВМДА» и было посвящено вопросам взаимодействия цивилизаций в многополярном мире.