Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

13 ноября на ФМЭиМП пройдет публичная лекция профессора международных отношений и политических наук Университета Сан-Франциско Андрея Цыганкова* на тему «Что мотивирует Россию в ее соперничестве с Соединенными Штатами?»

Приглашаем на публичную лекцию Андрея Цыганкова (13.11.19)

Встреча будет посвящена проблеме положения России в структуре международной системы.

Современный мир переживаетпереходный период, когда формируются новые нормы. В данной ситуации Россия стремится использовать относительный упадок американского мирового лидерства, международную неопределенность и возможности, открывающиеся благодаря подъему незападных стран, в своих интересах.

Дата и время: 13 ноября 18:00
Место: М. Ордынка, 17; ауд. 106

*Андрей Цыганков (Andrei Tsygankov), PhD (университет Южной Калифорнии), профессор университета Сан-Франциско в Калифорнии, общепризнанный эксперт в международных отношениях, редактор серии препринтов International Relations Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Научный интересы: Россия, постсоветское пространство, международная политика.