"Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии"

13 мая при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся онлайн-семинар на тему:«Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии" (пример Швеции и Италии)".

В рамках семинара для студентов и аспирантов Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ участники обсудили подходы Швеции и Италии по борьбе с пандемией, экономическое положение двух стран, степень поддержки и взаимодействия партийных элит и государства, дальнейшие перспективы по преодолению последствий кризиса.

Основными спикерами выступили:

Грэгори Симонс (Швеция), профессор Института Российских и Евразийских исследований Университета Уппсалы;
Мара Морини (Италия), PhD, профессор Кафедры политических наук и сравнительной политики Университета Генуи;
М.А. Гласер, д.ф.н., профессор Департамента международных отношений  НИУ ВШЭ;
Модератор - Н.Н. Новик, к.э.н., научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ;