Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Форум «Экосистема инноваций: университеты и научные центры»

12 марта 2015 года начал свою работу Форум «Экосистема инноваций: университеты и научные центры». На Форум был приглашен д.э.н., профессор Подчуфаров А.Ю для участия в панельных дискуссиях.

В Форуме принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных вузов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторы, руководители малых инновационных компаний, кластеров, технологических платформ, инжиниринговых центров и технопарков.
Задачи Форума:

- укрепление связей в сообществе лидеров российской инновационной экосистемы;
- вовлечение вузов и региональных научных центров в развитие локальных инновационных экосистем;
- выработка практических решений по повышению эффективности взаимодействия научных и образовательных организаций с другими участниками инновационной экосистемы.
Основные темы Форума:
- Государство и бизнес VS ВУЗы и НИИ. Как перейти от противостояния к взаимовыгодному партнерству?
    - Экосистема университета: как выстраивать культуру инновационной деятельности в российских реалиях.
      - Как университету или научной организации выстроить эффективное взаимодействие с промышленностью?
        - К чему готов частный бизнес при работе с академическими работниками?