Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России»

10 – 11 декабря 2015 года Финансовым университетом совместно с Коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации была проведена первая практическая конференция "Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России».

На конференции были рассмотрены важнейшие аспекты экономического управления в крупнейшем кластере российской промышленности – оборонно-промышленном комплексе. В рамках секций: финансовая политика на предприятиях ОПК, экономика промышленности в ОПК и бухгалтерский учет на предприятиях ОПК прошли заседания и обсуждения.
На секции «Экономика промышленности в ОПК» с докладом «Факторы конкурентоспособности современной высокотехнологичной компании ОПК» выступал заведующий базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт», д.т.н., профессор Андрей Юрьевич Подчуфаров.
В работе конференции приняли участие: Минобороны России, Минпромторг России, Минэкономразвития России, Росфинмониторинг, ФАС России, Казначейство России, Роскосмос, Счетная палата РФ, банк России и уполномоченные банки, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ОАО «Роснано», концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «НПК «УВЗ»», ОАО «КТРВ», РАН, ведущие ВУЗы страны и другие компании.
Предложения по внедрению перспективных методов управления экономикой, а также рекомендации по совершенствованию и развитию законодательной и нормативно-правовой базы для повышения эффективности и финансовой устойчивости предприятий ОПК России стали результатом работы секций.

Статья_А.Ю.Подчуфарова (PDF, 340 Кб)