Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России»

10 – 11 декабря 2015 года Финансовым университетом совместно с Коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации была проведена первая практическая конференция "Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России».

На конференции были рассмотрены важнейшие аспекты экономического управления в крупнейшем кластере российской промышленности – оборонно-промышленном комплексе. В рамках секций: финансовая политика на предприятиях ОПК, экономика промышленности в ОПК и бухгалтерский учет на предприятиях ОПК прошли заседания и обсуждения.
На секции «Экономика промышленности в ОПК» с докладом «Факторы конкурентоспособности современной высокотехнологичной компании ОПК» выступал заведующий базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт», д.т.н., профессор Андрей Юрьевич Подчуфаров.
В работе конференции приняли участие: Минобороны России, Минпромторг России, Минэкономразвития России, Росфинмониторинг, ФАС России, Казначейство России, Роскосмос, Счетная палата РФ, банк России и уполномоченные банки, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ОАО «Роснано», концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «НПК «УВЗ»», ОАО «КТРВ», РАН, ведущие ВУЗы страны и другие компании.
Предложения по внедрению перспективных методов управления экономикой, а также рекомендации по совершенствованию и развитию законодательной и нормативно-правовой базы для повышения эффективности и финансовой устойчивости предприятий ОПК России стали результатом работы секций.

Статья_А.Ю.Подчуфарова (PDF, 340 Кб)