Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

13 октября 2016 г. в Тульском государственном университете прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Системы управления движением и навигация. Современное состояние и перспективы», организатором которой выступила кафедра «Приборы управления» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева.

Участие в данном мероприятии приняли преподаватели различных вузов России и научно-технические работники профильных предприятий, в рамках которой обсудили проблемы в области инерциальных датчиков и информационно-измерительных систем контроля и управления подвижными объектами и результаты их решения, актуальные вопросы создания авионики.

Активное участие в конференции приняли:

- Самойлов В.И., генеральный директор ГП ВО «Автопромимпорт», профессор НИУ ВШЭ, д.социол.н., к.т.н.

- Подчуфаров А.Ю., первый заместитель генерального директора ГП ВО «Автопромимпорт», зав. кафедрой, профессор НИУ ВШЭ, д.т.н., советник генерального директора ХК АО «НПО«СПЛАВ»

и выступили с докладом «Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения»

Самойлов Подчуфаров - Методика оценки конкурентоспособности (PDF, 632 Кб)