Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Участие базовой кафедры “Автопромимпорт” в XX Апрельской международной научной конференции

В период с 9 по 12 апреля 2019 года состоялась XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

Программа включала секции по всем научным направлениям деятельности университета и была представлена в формате сессий и круглых столов, объединяя ведущих российских и зарубежных специалистов.

В рамках секции Международных отношений заведующий базовой кафедрой “Автопромимпорт” Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом по теме “Устойчивость международного сотрудничества и конкурентоспособность его ключевых акторов” в сессии “Интернационализация российской экономики: вызовы и стратегии”, посвященному развитию методологических инструментов, позволяющих исследовать происходящие процессы с приемлемым уровнем достоверности. Отдельное внимание было уделено решениям на основе семейства МКК-моделей, широко используемых в процессах стратегического управления компаний, функционирующих в условиях международного рынка (Росатом, Ростех, Samsung, Daimler и др), территориально-административных единиц, программах подготовки и переподготовки кадров (НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ, МГТУ, ТПУ и др.).