Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Участие базовой кафедры “Автопромимпорт” в XX Апрельской международной научной конференции

В период с 9 по 12 апреля 2019 года состоялась XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

Программа включала секции по всем научным направлениям деятельности университета и была представлена в формате сессий и круглых столов, объединяя ведущих российских и зарубежных специалистов.

В рамках секции Международных отношений заведующий базовой кафедрой “Автопромимпорт” Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом по теме “Устойчивость международного сотрудничества и конкурентоспособность его ключевых акторов” в сессии “Интернационализация российской экономики: вызовы и стратегии”, посвященному развитию методологических инструментов, позволяющих исследовать происходящие процессы с приемлемым уровнем достоверности. Отдельное внимание было уделено решениям на основе семейства МКК-моделей, широко используемых в процессах стратегического управления компаний, функционирующих в условиях международного рынка (Росатом, Ростех, Samsung, Daimler и др), территориально-административных единиц, программах подготовки и переподготовки кадров (НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ, МГТУ, ТПУ и др.).