Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности

13 марта 2019 года состоялась совместная конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай» и РСПП при участии Российско-Американского Совета Делового Сотрудничества: «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности». В своем вступительном слове Президент российского союза промышленников и предпринимателей, председатель попечительского совета Российско-Американского Совета делового сотрудничества Шохин А.Н. поблагодарил коллектив авторов за проведенную работу в области анализа текущей ситуации экономических отношений и их перспектив развития между Россией и США.
Заведующим кафедрой “Автопромимпорт” Подчуфаровым А.Ю. в рамках подготовки к данному мероприятию разрабатывались материалы по разделам машиностроения в рамках блока про отраслевую структуру сотрудничества России и США.
Материалы по машиностроению включали в себя рассмотрение данных по импорту и экспорту в двух странах, инвестиции в отрасль и направления развития отношений России и США в рамках обозначенного раздела.