• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открыт прием заявок на участие в образовательном практикуме-семинаре «Стратегия будущего»

Образовательный практикум-семинар «Стратегия будущего» направлен на обучение и вовлечение молодых граждан в решение задач на местном уровне с использованием положительного опыта стран Европы. Тематика программы - «Вовлечение молодых граждан в законотворческую деятельность на муниципальном, региональном и федеральном уровне».

Практикум-семинар пройдет с 19 марта по 26 марта 2016 года в г. Страсбург (Франция) при содействии Совета Европы. 

Образовательная программа проекта представляет собой 3 специализированных направления, объединенных деловой игрой: основы стратегического планирования, основы политических процессов и коммуникаций, а также основы журналистики и PR-технологий. Обучение будет включать в себя: теоретические занятия по основам местного самоуправления, по созданию стратегий социально-экономического развития муниципалитетов, а также по изучению законодательства Российской Федерации; практические занятия, направленные на закрепление теоретической базы посредством деловых игр, тематических и интерактивных мероприятий; посещение органов власти. Помимо учебно-образовательной деятельности для участников будет организована и культурная программа с посещением главных достопримечательностей Страсбурга.

Практикум-семинар «Стратегия будущего» представляет собой деловую игру. В ее рамках будет создана модель города, включающая в себя все органы власти и общественные организации, позволяющие городу активно и наиболее продуктивно функционировать. В первый день участники пройдут командообразование и уже на второй день сформируют городские органы власти, распределят роли между собой, а на третий день выберут мэра города.

По окончании практикума-семинара будут подведены итоги обучения и освоения студентами современных управленческих, политических и интернет- технологий.

По итогам практикума-семинара «Стратегия будущего» участникам будут вручены сертификаты о прохождении образовательной программы, а лучшие студенты смогут в рамках практикума-семинара пройти стажировку в органах Совета Европы, а также получат возможность быть назначенными помощниками депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации.

Порядок участия 

Для участия в «Стратегии будущего» приглашаются молодые люди в возрасте старше 16 лет, ориентирующиеся в своей деятельности на активное участие в жизни своей организации или муниципального образования.

Для участия в практикуме-семинаре необходимо сформировать и направить в адрес Организационного комитета заявку в соответствии с требованиями Организаторов семинара:

1. Фамилия, имя, отчество студента.

2. Дата рождения.

3. Вуз/Cуз, курс.

4. Данные российского и заграничного паспорта.

5. Домашний адрес.

7. ФИО родителей (законных представителей) место работы, номера телефонов (обязательно).

9. Указание, в какой из организованных в рамках проекта программ намерен обучаться студент

Организационный комитет проводит экспертизу поступивших заявок и определяет список участников образовательного практикума-семинара «Стратегия будущего» в срок до 15 февраля 2016 года.

После утверждения списка каждый участник должен подготовить документы, в том числе и портфолио ребенка:

- паспорт (копия) и заграничный паспорт (копия);

- копия медицинского полиса;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка;

- действующая медицинская страховка.

Обращаем Ваше внимание, что участниками могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 лет и старше.

 Стоимость участия в программе составляет 70 000 рублей за человека. В указанную стоимость входит получение и оплата шенгенской визы, проезд по маршруту Москва-Страсбург-Москва, питание и проживание участников в двухместных номерах, образовательная и экскурсионная программа.

Комплект документов в соответствии требованиями организаторов в электронном виде предоставляется в Организационный комитет до 18 февраля 2016 года по адресу: strategya.budushego@yandex.ru.

 Полный комплект документов на каждого участника предоставляется на бумажном носителе представителю Организационного комитета в аэропорту перед вылетом.

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2016 года по адресу: strategya.budushego@yandex.ru.

Электронный комплект документов принимается до 18 февраля 2016 года по адресу: strategya.budushego@yandex.ru.

Срок заключения договоров - до 20 февраля 2016 г., срок оплаты - до 21 февраля 2016 года.

По возникающим организационным вопросам просьба обращаться в Оргкомитет к координатору проекта: Даниловой Полине Александровне.

Тел. +7 (917)555-23-51; +7-495-606-85-31, +7-495-606-86-40.

Электронная почта:

strategya.budushego@yandex.ru

polina.danilowa95@yandex.ru