Студенты и сотрудники факультета приняли участие в Зимней школе Сетевого Университета БРИКС в Бразилии

С 5 по 9 августа в Университете Кампинаса, Бразилия, прошла первая Школа по экономике Сетевого Университета БРИКС, в которой участвовало более 70 человек из 20 университетов мира.

Студенты Никита Ганжа (ВО), Диана Бадриева (МО) и Марина Стародубцева (МЭ) прошли строгий конкурсный отбор на факультете и стали слушателями школы, а сотрудники факультета Алина Щербакова, Денис Щербаков и Мария Будревич, а также начальник Управления международного сотрудничества ВШЭ Марина Баталина приняли участие в мероприятии в качестве лекторов, дискуссантов и экспертов.
Основная тема школы – различные аспекты экономического развития стран БРИКС. В течение недели участники слушали и читали лекции и принимали участие в научно-исследовательских семинарах. Профессор Роберт Гуттман из Университета Хофстра (США) и Паулу Ногейра Батиста Мл., бывший Вице-президент Нового банка развития БРИКС прочитали почетные лекции перед широкой аудиторией.

Первая Зимняя школа БРИКС в Бразилии прошла отлично, и я чрезвычайно благодарен профессорскому составу факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ за прекрасную возможность лично принять участие в этом мероприятии. Во время Школы мы не только посещали лекции и семинары, но и смогли попасть на экскурсию в офис крупной электрогенерирующей компании в г. Кампинас, а также прогуляться по Сан-Паулу. Отдельное спасибо бразильским студентам и выпускникам, которые помогали нам абсолютно во всех вопросах - говорит Никита Ганжа

Следующая школа Сетевого Университета БРИКС пройдет в России в 2020 году.