Новости

Завершилась первая российско-китайская образовательная программа по природно-климатическим проектам при участии факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ

В октябре успешно завершилось обучение первого набора российско-китайской программы подготовки специалистов по разработке и реализации природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках. Международная программа реализуется в содружестве Тюменского государственного университета с китайским Beijing Forestry University (Пекинский университет лесного хозяйства) при поддержке CE&D и СИБУРа и ставит своей целью выпуск не менее 200 руководителей проектов CCUS к 2025 году. Факультет географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ выступил партнером проекта и принял активное участие в подготовке и организации программы.