Studying EU-Russian relations: an overview in search for an epistemic community

Romanova T. A.

Journal of Contemporary European Studies. 2018. P. 1-12.

Поддержка этнического и конфессионального многообразия в Индонезии

Файншмидт Р. И.

В кн.: Вестник Чувашского государственного института культуры и искусств. Ч. 2. Вып. 13: Этническая культура в современном мире: материалы V Всероссийской научно-практической конференции. Чебоксары: Плакат, 2018. С. 231-237.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

7 июня 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в  научной конференции «Регионализм и региональная политика в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве», проводившейся в Российском институте стратегических исследований.

На конференции обсуждались перспективы развития евразийской интеграции, вызовы «Восточного партнерства» ЕС и современные политические процессы в Юго-Восточной Европе.

Е. Г. Энтина выступила с докладом на тему «Вызовы и перспективы внешней политики России на Западных Балканах», в котором представила основные проблемы, характерные для современного Балканского региона. Осветила ключевые положения внешней политики России на балканском направлении. Показала возможности и альтернативные текущим вызовы российской внешней политики в регионе.