Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

Евразия и четыре всадника Апокалипсиса

Пятачкова А. С.

Россия в глобальной политике. 2020. № июнь. С. 81-87.

В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС

Белоус Ю. А., Бордачев Т. В., Глазатова М. К. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-132.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

7 июня 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в  научной конференции «Регионализм и региональная политика в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве», проводившейся в Российском институте стратегических исследований.

На конференции обсуждались перспективы развития евразийской интеграции, вызовы «Восточного партнерства» ЕС и современные политические процессы в Юго-Восточной Европе.

Е. Г. Энтина выступила с докладом на тему «Вызовы и перспективы внешней политики России на Западных Балканах», в котором представила основные проблемы, характерные для современного Балканского региона. Осветила ключевые положения внешней политики России на балканском направлении. Показала возможности и альтернативные текущим вызовы российской внешней политики в регионе.