Россия 2017: пути развития России в условиях международной напряженности

Под редакцией: В. А. Рыжков

Барнаул: Издательская группа "Си-пресс", 2018.

Политические институты Большой Евразии: выводы для России

Королев А. С., Шумкова В. А.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018.

Новый политический цикл в России: неизбежны ли реформы?

Рыжков В. А.

В кн.: Россия 2017: пути развития России в условиях международной напряженности. Барнаул: Издательская группа "Си-пресс", 2018. С. 7-11.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

7 июня 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в  научной конференции «Регионализм и региональная политика в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве», проводившейся в Российском институте стратегических исследований.

На конференции обсуждались перспективы развития евразийской интеграции, вызовы «Восточного партнерства» ЕС и современные политические процессы в Юго-Восточной Европе.

Е. Г. Энтина выступила с докладом на тему «Вызовы и перспективы внешней политики России на Западных Балканах», в котором представила основные проблемы, характерные для современного Балканского региона. Осветила ключевые положения внешней политики России на балканском направлении. Показала возможности и альтернативные текущим вызовы российской внешней политики в регионе.