Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Участие С.А. Воробьева в программе "Политический салон" на канале "Syria TV"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в дискуссии на канале сирийской оппозиции "Syria TV".

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в острой полемике на канале сирийской оппозиции "Syria TV", вещающем из Стамбула.

Дебаты были посвящены трехлетней годовщине военного присутствия Российской Федерации в САР. В них приняли участие эксперты из Франции и Туниса, в том числе известный сирийский оппозиционер Кильу.

В острой дискуссии оппоненты пытались выявить истинную роль российского воинского контингента в сирийских событиях. Теледебаты проходили в рамках еженедельной программы "Политический салон" стамбульского телеканала.

Ссылка на видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=jyk9m6yLjC8