Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «Аль-Алем».

24 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев участвовал в политическом ток-шоу на бейрутском телеканале «Аль-Алем». Главным вопросом состоявшейся дискуссии явились перспективы развития российско-американских отношений в связи с приходом в Белый дом администрации Дж.Байдена, который состоится в следующем месяце. Особое внимание было уделено ближневосточному треку внешней политики США. Российский участник отметил, что приверженность Москвы принципам урегулирования палестинской проблемы, сформулированным «Ближневосточным квартетом», остается неизменной. На этом направлении в Москве ожидают взвешенных шагов американской стороны, рассчитывая при этом на огромный политический опыт нового президента.

Было подчеркнуто, что в целом, в плане будущности отношений между Россией и США, в Москве доминируют пессимистичные прогнозы. Вместе с тем, определенные надежды мы возлагаем на прогресс в области контроля над стратегическими вооружениями, а также на сотрудничество с американцами в рамках международных организаций (здравоохранение, экология, т.н. «открытое небо»).

В обсуждении также приняли участие эксперты из Ливана и США.

Ссылка на эфир: https://youtu.be/4jlW_1Y4EZo