День Вышки на факультете МЭиМП 8 сентября

8 сентября в Парке Горького в очередной раз прошел День Вышки - один из самых главных общеуниверситетских праздников! Факультет мировой экономики и мировой политики подготовил к этому дню целую программу интересных мероприятий для студентов, преподавателей и абитуриентов.
8 сентября в Парке Горького уже в пятый раз прошел общеуниверситетский праздник - День Вышки. На целый день парк превратился в площадку для студенческих клубов, стал местом проведения всевозможных конкурсов и мероприятий, а также собрал вместе преподавателей и студентов с самых разных факультетов.

Организаторы и волонтеры факультета мировой экономики и мировой политики консультировали абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в Школу будущего международника и в бакалавриат, проводили разнообразные интересные игры для студентов, где им нужно было придумать подходящие ассоциации для стран мира, решить викторину на международную тематику, угадать национальную валюту каждого государства, а также поиграть в шахматы международника. Кроме самих студентов в конкурсах принимали участие и преподаватели нашего факультета: декан Сергей Александрович Караганов и профессора с большим интересом поучаствовали в игре "Угадай знаменитость по детской фотографии", и довольно быстро распознали на фото таких выдающихся деятелей как Билл Клинтон, Ангела Меркель и Стив Джобс.

К вечеру сняли небольшой фильм о том, как весело проходят мероприятия на нашем факультете и почему так здорово быть международниками. Весь день в нашем шатре звучал только смех и были одни положительные эмоции, ведь и студенты, и преподаватели организовывали этот праздник вместе и делали это с огромным удовольствием.

День Вышки - это любимый праздник всех студентов НИУ ВШЭ. В этот день каждый из студентов может не только отлично провести время и получить массу незабываемых впечатлений, но и почувствовать себя частью дружного факультетского коллектива, в котором так здорово работать, учиться и совершенствоваться!

 

Спасибо всем, кто был с нами!