В Школе будущего международника завершился 2023-2024 учебный год

25 апреля в гибридном формате состоялся выпускной в Школе будущего международника НИУ ВШЭ.

Научный руководитель ШБМ Федор Александрович Лукьянов, а также куратор ШБМ Инна Михайловна Юхим вручили дипломы с отличием и сертификаты за участие, а потом семинаристы и слушатели поделились своими впечатлениями о курсе.

По традиции публикуем некоторые отзывы участников ШБМ 2023/2024.

Гризин Владислав, 10 класс, г. Москва

«Школа будущего международника — это замечательная возможность полноценно познакомиться со сферой международных отношений во всём её разнообразии. Я получил огромное удовольствие от лекций ведущих преподавателей факультета ФМЭиМП Вышки, от семинаров, на которых мы закрепляли изученный материал в интерактивном формате (и согласовывали вопросы энергетического сотрудничества между ЕС и ЕАЭС, и даже пробовали разработать обновлённую версию иранской «ядерной сделки»).

Лично мне опыт участия в ШБМ помог определиться в том, чем бы мне хотелось заниматься дальше в своей академической и профессиональной карьере. Теперь, закончив ШБМ, я могу с уверенностью сказать, что, нет лучшего способа понять, что само по себе значит быть международником».

Асатова Малика, 11 класс, г. Казань

«Школа будущего международника от ВШЭ стала настоящим открытием для меня! Лекторы оказались невероятно эрудированными профессионалами, каждая их лекция была насыщенной и увлекательной. Семинары были интересными и интерактивными, благодаря ролевым моделям стран мы могли прямо принимать участие в решении глобальных проблем🌍

Не могу не оставить отдельную благодарность дружелюбным семинаристам, которые всегда были готовы помочь и поддержать нас. Инна заслуживает особого признания за отличную организацию всего процесса обучения🤍Все вместе создали неповторимую атмосферу, которая сподвигла нас учиться и стремиться к новым знаниям. Всем рекомендую данный курс как отличную возможность расширить свой кругозор и погрузиться в захватывающий мир международных отношений!»

Набор на следующий учебный год начнется в сентябре, следите за новостями на сайте и в группе ВК. https://vk.com/wehse_interschool