15 сентября Школа будущего международника провела свое первое занятие для учащихся 10-11 классов

15 сентября Школа провела пробное занятие для школьников в библиотеке им. Некрасова, где ребята проверили свои знания по мировой истории, узнали об особенностях функционирования Европейского союза и познакомились с форматом будущих занятий в Школе.

Уже с октября "Школа будущего международника" начнет проводить лекции и снминары для школьников, посвященные разным аспектам мировой экономики и мировой политики. 15 сентября Школа провела пробное занятие для школьников в библиотеке им. Некрасова, где ребята проверили свои знания по мировой истории, узнали об особенностях функционирования Европейского союза и познакомились с форматом будущих занятий в Школе.

В начале занятия исполнительный директор Школы А.С. Пятачкова рассказала ребятам о главных целях и задачах, которые ставит перед собой ШБМ, об учебной программе, состоящей из лекций, семинаров и деловых игр на международную тематику, а также о возможностях для самореализации в рамках Школы.

Основная часть занятия была посвящена обсуждению проблем и перспектив развития Европейского союза. Студенты рассказали школьникам об основных вехах истории формирования этого сообщества и провели викторину на знание мировой истории и политики. Для школьников был организован и специальный кейс, где ребята должны были выявить преимущества и недостатки выхода Великобритании из ЕС и выбрать правильную стратегию дальнейшего взаимодействия этих двух игроков.

По окончании занятия наиболее активные участники получили призы от "Школы будущего международника" и смогли задать все интересующие вопросы организаторам.