В ШБМ прошел семинар по академическому письму

Кто такие учёные, аналитики, журналисты-международники? 8 ноября семинарские занятия ШБМ в были посвящены правилам академического письма и возможностям научно-исследовательской и аналитической деятельности для специалистов по международным отношениям.

В начале семинара ведущие рассказали о работе ученого и научных работах, а также о местах работы ученых-международников. На занятии школьники изучили структуру серьёзной научной статьи, аналитической записки и новостной заметки в авторитетном СМИ. Кроме того, будущие международники ознакомились с потенциальными сферами применения своих знаний и компетенций, а также выполнили несколько креативных заданий для закрепления материала.

Надеемся, что полученные на семинарах знания помогут будущим абитуриентам выбрать собственную траекторию обучения и дальнейшего профессионального развития!