12 октября состоялось первое занятие в Школе будущего международника

Учебный 2017-2018 год открыл Фёдор Александрович Лукьянов, выступивший с лекцией по теме «Как устроен мир, и что такое международные отношения сегодня?»

Ф.А.Лукьянов – профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай", главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

За 1,5 часа учащиеся смогли прикоснуться к загадочному и, порой, сложному миру МО, узнать больше о перспективах работы международника, а также сравнить преимущества ведущих российских вузов, специализирующихся на этой области знаний. Более того, Федор Александрович поделился своим опытом работы, подчеркнув роль медиа в современном мире.

В конце встречи ребята активно задавали вопросы специалисту: за короткий промежуток времени были охвачены проблемы возникновения новых международных конфликтов, перспектив развития мирового права и многие другие.