9 ноября прошла третья лекция Школы будущего международника

В этот раз обсуждались более практические вопросы, связанные как с аналитическим аспектом международных отношений, так и с особенностями трудоустройства международника.

Лекцию прочитала Любовь Анатольевна Ярошенко – эксперт Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений.

В рамках выступления лектор поделилась собственным опытом и предложила участникам школы ответить на такие насущные вопросы, как «почему следует выбрать специальность международные отношения?» и «где можно применить знания по МО?».

Большое внимание было уделено административной и организационной работе международника в бизнес-структурах, в частности, в международных организациях, а также компаниях, деятельность которых связана с международными проектами.

На личном примере Любовь Анатольевна продемонстрировала важность информационной осведомленности будущего специалиста и необходимость формирования широкой сети контактов как в научной среде, так и в сфере госуправления.