18 января возобновились занятия в Школе будущего международника

Новый учебный семестр открыл ведущий специалист в области российско-американских отношений - Дмитрий Вячеславович Суслов, выступивший с лекцией по Соединенным Штатам Америки.

За 1,5 часа учащиеся смогли узнать больше о мировом влиянии сверхдержавы, перспективах развития американо-российских отношений, а также волнующих вопросах внешней и внутренней политики Дональда Трампа. Различные точки зрения на место США в системе международных отношений, представленные специалистом, позволили ребятам не только углубить свои знания по теме, но и переосмыслить свои представления о современных тенденциях расстановки сил на международной арене.
В конце встречи ребята активно задавали вопросы Дмитрию Вячеславовичу: были охвачены как экономические проблемы национального долга США, так и прогнозы о возможной расстановке сил в будущем.