15 февраля в Школе будущего международника состоялась очередная лекция

Перед ребятами с рассказом об экономике и политике современного Китая выступил Василий Борисович Кашин, преподаватель нашего университета, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Что такое «Социализм с китайской спецификой»? Как изменяется партийная система Китая в последние годы? Какие черты присущи современной китайской промышленности? В рамках лекции Василий Борисович ответил на эти важные вопросы. Также во время беседы с аудиторией были затронуты такие аспекты, как ход китайских экономических реформ, темпы роста китайской экономики, ресурсная база страны.

Кроме того, лектор рассказал о позиции страны по некоторым острым международным вопросам и роли Китая в Совете Безопасности ООН. Немало было сказано и об инвестиционном сотрудничестве с Россией, странами Западной и Восточной Европы.