Состоялась лекция специального корреспондента ИА «Интерфакс» Дарьи Морозовой

12 октября в Школе будущего международника НИУ ВШЭ прошла совместная лекция с Российским советом по международным делам. Своим опытом с будущими международниками поделилась Дарья Морозова, специальный корреспондент ведущего информационного агенства «Интерфакс».

Встреча была посвящена работе журналиста-международника на примере освещения деятельности МИД России. Спикер обсудил со слушателями ряд канонических вопросов, затрагивающих различия в работе представителей информагентств, газет и телевидения. Лектор подробно рассказала о том, что такое пул и как организуется его работа. Крайне полезной была информация о навыках, необходимых для работы журналиста, а также о плюсах и минусах профессии.

После лекции Дарья ответила на вопросы об отношениях между разными изданиями, о цензуре в МИДовском пуле и падении актуальности китайского языка в журналистской среде.

Школа будущего международника благодарит Дарью Морозову за предоставление уникальной информации о работе журналиста-международника!

Подробнее vk.com/wehse_interschool?w=wall-104488248_858

Специально для тех, кто не смог прийти на лекцию, прикрепляем видео с мероприятия youtu.be/soTA9jdov0E