Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

В Москве 9-10 ноября 2016 г. прошла Вторая конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса».
Организаторами конференции выступили Финансовый университет при Правительстве РФ, кафедра «Экономика интеллектуальной собственности» Финансового университета при Правительстве РФ, ОАО «Научно-производственное предприятие «Пульсар», издательский дом «Экономическая газета» и «Коннект».

Главной целью проведения конференции было создание открытой профессиональной площадки для представителей органов власти, промышленности, науки и образования по выработке научно-практических и законодательных решений  для  повышения эффективности расходования бюджетных средств и роста экономического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и десяти тематических секций. В рамках работы секции № 10 «Экономика-технологии-производство» выступил Подчуфаров Андрей Юрьевич, зав. кафедрой, профессор НИУ ВШЭ, д.т.н., первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт», советник генерального директора ХК АО «НПО«СПЛАВ» с докладом «Стратегическое планирование и управление конкурентоспособностью на предприятиях ОПК, практика применения в ГК «Ростех».

2016-11 конференция ОПК (PDF, 2.60 Мб)
Подчуфаров А.Ю. - Сертификат участника конференции