Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

В Москве 9-10 ноября 2016 г. прошла Вторая конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса».
Организаторами конференции выступили Финансовый университет при Правительстве РФ, кафедра «Экономика интеллектуальной собственности» Финансового университета при Правительстве РФ, ОАО «Научно-производственное предприятие «Пульсар», издательский дом «Экономическая газета» и «Коннект».

Главной целью проведения конференции было создание открытой профессиональной площадки для представителей органов власти, промышленности, науки и образования по выработке научно-практических и законодательных решений  для  повышения эффективности расходования бюджетных средств и роста экономического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и десяти тематических секций. В рамках работы секции № 10 «Экономика-технологии-производство» выступил Подчуфаров Андрей Юрьевич, зав. кафедрой, профессор НИУ ВШЭ, д.т.н., первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт», советник генерального директора ХК АО «НПО«СПЛАВ» с докладом «Стратегическое планирование и управление конкурентоспособностью на предприятиях ОПК, практика применения в ГК «Ростех».

2016-11 конференция ОПК (PDF, 2.60 Мб)
Подчуфаров А.Ю. - Сертификат участника конференции