Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Завершился второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в рамках сотрудничества с ГК «НИКОХИМ»"

По результатам второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в 22 июня 2017 г. проведена успешная защита бизнес-плана по реализации проекта "Развитие производства по получению химических соединений из природного газа по технологии S-MTO на базе АО «Каустик», г. Волгоград и совершенствование сбытовой инфраструктуры ГК на территории Индии и Китая". Итоговые материалы были представлены выпускником магистратуры факультета МЭиМП Васильчиковым Артемом Евгеньевичем.

В результате проведенной работы руководству компании были представлены комплект документов, описывающих бизнес по реализации проекта "Развитие производства по получению химических соединений из природного газа по технологии S-MTO на базе АО «Каустик», г. Волгоград и совершенствование сбытовой инфраструктуры ГК на территории Индии и Китая" и комплекс мероприятий, необходимых для его создания на базе крупнейшего предприятия отрасли – АО «Каустик». Дана оценка экономической эффективности реализации проекта, а также рассмотрены альтернативные сценарии развития, связанные с возможными рисками, а также комплекс мероприятий по их снижению.

Со стороны руководства дана высокая оценка качеству выполненной работы и сформированы предложения о дальнейшем продолжении сотрудничества между ГК «НИКОХИМ» и НИУ ВШЭ.