Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

УСТОЙЧИВОСТЬ РАЗВИТИЯ И СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ ФАКТОРОВ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

Подчуфаров А. Ю.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2018: Материалы международных научных конференций 19–21 апреля 2018 г. СПб.: Издательство СПбГУ, 2018. С. 250-250.

Международная научно-практическая конференция в СПбГУ «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество».

10 ноября 2017 г.  в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество». Сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" Подчуфаров А.Ю., Сеньков Р.В. представили доклады и приняли участие в тематических дискуссиях.

На пленарном заседании д.т.н., профессор, зав. кафедрой НИУ ВШЭ А.Ю. Подчуфаров выступил с докладом " Факторы конкурентоспособности в условиях перехода к цифровой экономике", в рамках которого была рассмотрена эволюция подходов к оценке и управлению конкурентоспособностью. Отдельное внимание было уделено специфике современных методов управления конкурентоспособностью в условиях перехода к цифровой экономике. В качестве  прикладного решения была представлена Платформа внутрипроектного взаимодействия, активно развиваемая во взаимодействии с ведущими международными компаниями и ВУЗами.

Подчуфаров А.Ю., Сеньков Р.В., Костомаров П.С. Факторы конкурентоспособности в условиях перехода к цифровой экономике