Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

III Международный экономический симпозиум – 2018 (Санкт-Петербург)

Сотрудники кафедры приняли участие в V Международной научно-практической конференции «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА», состоявшейся в рамках III Международного экономического симпозиума - 2018

С 19 по 21 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошел III Международный экономический симпозиум – 2018. Данное мероприятие позиционируется организаторами как крупнейший в России и авторитетный международный форум в области экономических наук и представителей бизнес-сообщества. Симпозиум объединил три конференции: V Международная научно-практическая конференция «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА», V Международная научная конференция — СОКОЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ», Международная весенняя конференция молодых ученых–экономистов «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ».

В рамках работы секции «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» руководитель базовой кафедры «Автопромимпорт» А.Ю. Подчуфаров выступил с докладом «УСТОЙЧИВОСТЬ РАЗВИТИЯ И СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ ФАКТОРОВ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ» Эконом Симпозиум Питер 2018 - Подчуфаров.pdf. В докладе были освещены наработки кафедры по учету кросс-влияния факторов формирования «сквозной» конкурентоспособности и предложен комплекс мер межсистемного взаимодействия, устраняющего источники дисбаланса социально-экономических систем, являющиеся причинами неустойчивого или неэффективного развития.

Особое внимание было уделено примерам внедрения методики, которые обеспечили повышение достоверности разрабатываемых планов, сокращение сроков исполнения и снижение затрат в рамках проектов, реализованных в интересах отечественных и зарубежных компаний, включая предприятия, входящие в состав ГК Росатом и ГК Ростех.

Мы благодарны профессору Маленкову Ю.А. за содержательную дискуссию по теме доклада и надеемся на продолжение сотрудничества с коллегами из Санкт-Петербургского государственного университета.