Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Поездка участника проектной работы базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» в Торговое представительство России во Франции

По завершении проектной работы, базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство Российской Федерации во Французской Республике 2-5 июля 2019 года.
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии Торгового представителя РФ во Франции Макарова Михаила Юрьевича.

Участник поездки - студент НИУ ВШЭ Ванина Светлана в рамках мероприятия имела возможность ознакомиться с работой Торгового представительства и функционированием бизнес структур на территории Франции, а также обсудить с сотрудниками Торгового представительства особенности ведения бизнеса и разработки стратегий компаний на территории Франции.

Полученные знания доказали высокую практическую полезность в применении их как в рамках научной деятельности, так и в решении вопросов, связанных с практической работой.

В качестве перспективы было рассмотрено предложение развития долгосрочных партнерских отношений между Торговым представительством Российской Федерации во Французской Республике и факультетом Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, направленных на формирование практикоориентированной подготовки специалистов, чья деятельность будет связана как с бизнесом, так и со сферой государственного управления.