Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Студент кафедры защитил ВКР, посвященную отрасли вертолетостроения, на 10 баллов

Студент кафедры БК ВО "Автопромимпорт" Александр Петровский с отличием (высшей оценкой в 10 баллов) защитил практико-ориентированную ВКР на тему «Влияние особенностей экономики страны на конкурентоспособность отрасли вертолетостроения» под научным руководством профессора кафедры А.Ю. Подчуфарова. При выполнении работы было уделено значительное внимание взаимодействию с экспертами из АО «Вертолеты России» и ГК Ростех.

Взаимодействие с экспертами-практиками ведущих компаний позволило обеспечить высокую достоверность материалов, обоснованность полученных в ходе исследования результатов и их высокую практическую ориентированность.
Государственная экзаменационная комиссия присудила наивысшую оценку в 10 баллов за выполненную работу.  По словам Александра, после написания ВКР сложилось стойкое ощущение того, что все полученные в ходе обучения навыки и знания, а также освоенные методы позволили сформировать единый набор инструментов, необходимый для проведения комплексных исследований и грамотного обоснования полученных результатов. Все элементы выработанной системы компетенций дополняют друг друга, обеспечивая слаженную работу. Несомненно, вся эта система доказала свою применимость на практике для любых проектов любого масштаба.

Поздравляем его с отличным результатом работы и окончанием бакалавриата, желаем дальнейших успехов!