Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Продолжение работы над Платформой соинвестирования ключевых компетенций

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2021-2022 учебном году состоялась 21 октября. Мероприятие прошло онлайн из-за установленных в НИУ ВШЭ ограничений.

На установочной встрече обсуждалось дальнейшее развитие проекта в этом учебном году и достигнутые ранее результаты. Часть студентов уже работала в команде ПСКК, остальные присоединились только в октябре.

В конце конференции участники проекта ПСКК поделились своими ожиданиями от работы в проекте.

«Я вижу для себя проект как первичный опыт взаимодействия со специалистами из крупных компаний, а также опыт междисциплинарного взаимодействия в работе над масштабным проектом. Хотел бы продолжить карьеру в Росатоме или Ростехе, поэтому планирую познакомиться со специалистами из этих компаний», — рассказал о планах в работе с командой ПСКК студент 4 курса факультета права Артем Никитин.

«Очень здорово осознавать, что мы работаем над тем, что может сделать жизнь людей лучше», — поделилась ожиданиями от участия в проекте студентка 3 курса факультета права Юлия Воскобойник.

В прошлом году в проекте участвовали более 60 студентов с разных факультетов НИУ ВШЭ и более 20 кураторов, выдающихся специалистов-практиков и ученых. Среди направлений работы представлены международное сотрудничество и GR, позиционирование, PR и медиа, дизайн бизнес-процессов, IT-архитектура и программные решени, бизнес-аналитика и финансовое моделирование, прикладная психология и другие. Все направления работы на проектом сохраняются в этом учебном году.