Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Выступление сотрудников кафедры на XIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

Во вторник 5 апреля 2022г. состоялось представление совместного доклада представителей кафедры – С.С. Ваниной, А.Н. Галкиной, А.Ю. Подчуфарова и научного руководителя АО «ВНИИАЭС» С.Л. Соловьева по теме «Водородно-атомная энергетика в контексте современной климатической повестки и прогнозируемого энергетического перехода».

В ходе выступления в рамках секции, посвященной проблемам декарбонизации мировой экономики, было представлено авторское видение возможной роли водородно-атомной энергетики в условиях современных климатических и энергетических трендов. Отдельно были раскрыты аспекты изменения средней стоимости энергоносителей в зависимости от сценариев мировой энергетики в условиях трансграничного углеродного регулирования и без него, цепочки добавленной стоимости водорода, основные характеристики атомной и водородной энергетики, возможности повышения конкурентоспособности национальных экономик при развитии водородно-атомной энергетики на примерах развитых и развивающихся стран.