Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Успешно завершен третий этап проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании 2021-2022»

В конце июня состоялись защиты результатов третьего этапа проекта, связанного с разработкой стратегии развития и продвижения направлений деятельности крупных международных компаний, включая ГК Ростех и ГК Росатом. На третьем этапе проекта работа осуществлялась в командах по 3 человека, студенты имели возможность отработать на практике, полученные на двух этапах навыки.

Участники проекта представили подготовленные материалы по разработке стратегии развития и продвижения интеллектуально-аналитических (рекомендательных) систем на основе предиктивной аналитики, технологий вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии, решений на основе цифровых двойников, кластера высокоперспективных технологий в энергетике.

Студенты продемонстрировали навыки по разработке и развертыванию стратегии международной компании, включая владение методологическим аппаратом по оценке и прогнозированию конкурентоспособности, финансово-экономическими моделями, аналитическими навыками при погружении в специфику направлений.

Благодарим всех участников за плодотворную работу и желаем дальнейших успехов!