Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Поздравляем Александра Леонидовича Рыбаса с награждением почётной грамотой факультета МЭиМП

21 июня 2022 года в ходе учёного совета факультета МЭиМП Александр Леонидович Рыбас был награждён благодарственной грамотой за высокий профессионализм и вклад в научную репутацию факультета.

Александр Леонидович, профессор, выдающийся практик НИУ ВШЭ, принимает активное участие в академической и научно-прикладной деятельности факультета МЭиМП. Опираясь на многолетний опыт работы в Правительстве Российской Федерации, на руководящих постах ведущих машиностроительных предприятий, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), на должности Торгового представителя Российской Федерации в Республике Индия, Александр Леонидович проводит лекционные занятия майнора «International Business», Маголего «Практика управленческих решений в системе международного бизнеса», дисциплине «Управление международной конкурентоспособностью компании» ОП «Мировая экономика». Наряду с чтением дисциплин Александр Леонидович осуществляет научное руководство диссертационным исследованием на соискание степени кандидата экономических наук, особое внимание уделяет курированию команды «Международное сотрудничество и GR» в рамках проекта по развитию Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом (ПСКК).

От коллектива кафедры поздравляем Александра Леонидовича и желаем дальнейших успехов!