The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в международной конференции «Возможности регионального сотрудничества в обеспечении устойчивого мира в Афганистане»

Казанцев А.А., профессор департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ принял участие в международной конференции «Возможности регионального сотрудничества в обеспечении устойчивого мира в Афганистане», которая состоялась 18 мая 2021 г. и была организованна Фондом Фридриха Эберта и Европейским механизмом обеспечения мира в Афганистане (EU Afghanistan Peace Support mechanism).

В ходе конференции обсуждались вопросы помощи со стороны внерегиональных акторов мирному процессу в Афганистане, угрозы международной безопасности, возникающие с территории Афганистана, вопросы развития экономического сотрудничества в регионе, а также приграничные вопросы. В своем докладе проф. Казанцев А.А. озвучил некоторые результаты реализуемого в рамках факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ научного проекта «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».

В мероприятии приняли участие представители научных и экспертных сообществ стран ЕС, США, Великобритании, Афганистана, Пакистана, центральноазиатских стран, а также представители международных институтов (ЕС, ООН).