• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Книга
The "Asian Turn" in Russian Foreign Policy

Vinogradov A., Streltsov D., Nelidov V. et al.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2024.

Статья
Exploring the Intricate Future of Bangladesh in the Context of Regional Geopolitical Dynamics

Abul Hasan M.

Outlines of Global Transformations: Politics, Economics, Law. 2025. Vol. 27. No. 3. P. 110-127.

Глава в книге
Развитие Северного морского пути на принципах «синей экономики»: проблемы и возможности

Сергунин А. А.

В кн.: Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Кольский научный центр РАН, 2024. С. 173-174.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в международной конференции «Возможности регионального сотрудничества в обеспечении устойчивого мира в Афганистане»

Казанцев А.А., профессор департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ принял участие в международной конференции «Возможности регионального сотрудничества в обеспечении устойчивого мира в Афганистане», которая состоялась 18 мая 2021 г. и была организованна Фондом Фридриха Эберта и Европейским механизмом обеспечения мира в Афганистане (EU Afghanistan Peace Support mechanism).

В ходе конференции обсуждались вопросы помощи со стороны внерегиональных акторов мирному процессу в Афганистане, угрозы международной безопасности, возникающие с территории Афганистана, вопросы развития экономического сотрудничества в регионе, а также приграничные вопросы. В своем докладе проф. Казанцев А.А. озвучил некоторые результаты реализуемого в рамках факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ научного проекта «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».

В мероприятии приняли участие представители научных и экспертных сообществ стран ЕС, США, Великобритании, Афганистана, Пакистана, центральноазиатских стран, а также представители международных институтов (ЕС, ООН).