The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Объявлен конкурс на стажировку в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в осеннем семестре 2015/16 учебного года в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэйвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.