В четверг, 3 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН организовала очередной научный онлайн-семинар в рамках серии НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире». На мероприятии выступил Н.С.Куклин на тему «Концептуальная самобытность и особенности индонезийского мировоззрения в сфере международных отношений»

Куклин Никита Сергеевич – ассистент кафедры теории и истории международных отношений, директор Индонезийско-российской молодежной ассоциации (IRYA) при Посольстве Индонезии в Москве.

Республика Индонезия – влиятельный актор региона Юго-Восточной Азии и одна из лидеров АСЕАН – вызывает интерес не только в качестве экономически или политически сильной державы с претензией на глобальное лидерство, но еще и как страна богатая самобытными традициями культуры, в том числе и политической. Внешняя политика Индонезии напрямую связана с тем, что в западном мире называют «незападными теориями международных отношений». Однако, в отличие от классического подхода к этому явлению, построенного на рассмотрении национальных школ изучения ТМО, институтов и примечательных авторов, индонезийская традиция требует более комплексного анализа национальных особенностей разнообразного и уникального индонезийского общества.

Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=0Hx6zx5n2GI